Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС


В головном офисе компании изданию «Подъём» сообщили, что часть ресторанов сети действительно принимает посетителей, но сколько это продлится, пока неизвестно.

«Официальная информация, что сегодня должна прекратиться работа "Макдоналдсов". Но на данный момент какая-то часть "Макдоналдсов" работает. Какая часть – надо лично приходить, убеждаться. У нас нет информации по конкретным адресам. Вообще пока никакой информации не поступало. У нас даже информации о том, что сегодня работают, не было, должны были быть закрыты».

В тюменском «макдаке», который также продолжает принимать клиентов, «Подъёму» сказали, что работают «в обычном режиме, информации о закрытии пока нет, но обещали, что в течение трёх дней "Макдоналдс" будет работать в городе».

А в одном из открытых оренбургских заведений «Подъёму» сообщили, что «полноценно функционируют сегодня-завтра, однако меню, к сожалению, ограничено».

Заказать фирменный фастуфуд можно и в сервисах доставки еды, сеть доступна в их приложениях.

Ранее «Макдоналдс» заявил о временной приостановке работы сети ресторанов в России с 14 марта, но заверил, что продолжит исполнять свои обязательства перед сотрудниками, поставщиками и арендодателями. В общей сложности в российском сегменте сети заняты 62 тысячи человек, ещё около 100 тысяч работают на предприятиях поставщиков. Многие россияне устроили «прощание» с ресторанами и пришли купить последние бургеры и пирожки с вишней. А в госдуме, между тем, призвали заменить «макдаки» на российские кафе «У дяди Вани».

@pdmnews