Специалист «Фобоса» Евгений Тишковец рассказал в программе, что «в начале года Украина попала под сильнейшее давление со стороны Северной Атлантики».

Сам метеоролог пояснил изданию «Подъём», что с помощью политизации погоды популяризует тему прогнозов, да и сам лично горячо поддерживает последние события в Донбассе.

«Аллегория "русской весны" напрямую имеет отношение к погодным процессам в Донбассе и европейской территории России. В этом году мы наблюдаем мощное тепловое воздействие с Северной Атлантики. Мы в "Фобосе" все бывшие офицеры, профессиональные военные метеорологи. Естественно, когда мы вышли в медийное пространство, чтобы погода выглядела более интересно, разнообразно, мы используем погодную тематику в том информационном потоке, который актуален: это и вопросы войны, выборов, политики, экономики и даже моды. Мы расширяем кругозор, популяризуем тему погоды. И я переплёл этот обзор с событиями в Донбассе. И безусловно, это моё личное отношение к тому, что происходит. Я это приветствую, поскольку вопрос справедливости, защиты русских, которых пытаются унижать, уничтожать, для меня, как для человека военного, близок».

Тишковец отметил, что сам пишет тексты для своих выпусков. Ничего неуместного в такой подаче он не увидел.

@pdmnews