Фото: vk.com/kalinka_sport


Организаторы состязания сообщили, что такие презенты предоставил спонсор, выбирать не приходилось.

В Центре зимнего отдыха «Калинка» изданию «Подъём» пояснили, что проводят соревнования на средства партнёров, власти региона им не помогают.

«Пять лет мы дарили за участие эти подарки. В позапрошлом году дарили ещё от партнёров хлеб и колбасу, плюс кетчуп, был целый набор для бутербродов, все очень радовались. К сожалению, в этом году не получилось их добавить. Нам «Здрава», спонсор, пять лет уже поставляет подарки: то  джемы, то майонезики, кетчупы. Все довольные. Мы не выбираем подарки, нам выдают, мы их забираем. Это соревнования городского уровня, они включены в календарный план. Но со стороны администрации и правительства никакой поддержки не оказывалось, ни в каких организационных вопросах они не участвовали. Эти соревнования полностью организованы за средства спонсоров и частных партнёров.

У нас впереди горнолыжные соревнования, и если нам спонсор снова окажет поддержку, то мы рады будем детям выдавать подарки. Нас эта ситуация нисколько не смущает, потому что это лишь отдельные лица, которые решили пошуметь».

В «Калинке» отметили, что призёрам вручили более весомые подарки: игрушки, сертификаты на пошив толстовки и посещение батутного парка.

Остальным детям дали блокноты и майонез или кетчуп. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 юных сноубордистов. В сети такие награды сочли странными и нездоровыми.

Это не первый скандал в Кирове вокруг детских подарков. Ранее аналогично отметили победителей всероссийской школьной олимпиады. Скандал уже прозвали «кетчупгейтом».

@pdmnews