Фото chita.ru


Александр Михайлов из Заксобрания Забайкальского края сказал «Подъёму», что нужно давать по 10 тысяч за отстрел собак, как это делают в случае с волками.

«Получилось неосознанно, я погорячился. Меня натурально бесит, что грызут моё будущее, то есть детей. Некоторых зоозащитников кто-то подкармливает, чтобы они через собак уничтожали нас потихоньку.

Сейчас в собаку палкой не кинь, потому что за тебя тут же возьмётся прокуратура, потому что травму нанесли собаке. Какую? Психологическую. А то, что детей живьём едят, — это вроде как нормально. Гуманно нужно обходиться не с собаками, а с пенсионерами и детьми.

Мы тратим огромные деньги. Собаку надо поймать, отвезти её в приют, потом лечить, кормить и вернуть в место обитания, где она была. Да отправьте вы эти деньги на больных детей, отдайте пенсионерам, ну что за дикость?»

Михайлов также предложил ввести плату за отстрел бездомных собак.

«За отстрел волков мы даём деньги, и у нас ни одного покусанного волком нет, так дайте нам по 10 тысяч, да мы всех собак перестреляем».

Депутат при этом усомнился, что Госдума быстро решит проблему нападения бродячих собак на людей.

«Они там же там внутри Садового кольца живут, они на хер забыли про свои деревни, откуда они вылезли, и кто их выбирал».

@pdmnews