Трое семиклассников затащили в туалет пятиклассника, и один из них постучал членом по голове ребёнка.

Как рассказал «Подъёму» глава региона Владислав Шапша, нападавших уже перевели на дистанционное обучение, один из них уехал из области, семья ещё одного собирается сделать то же самое. Оба подростка – дети мигрантов. В отношении третьего, который и стучал гениталиями, проводится проверка.

«Люди видят в этом проблему наличия мигрантов. Эта проблема существует, и каждый из нас так или иначе сталкивался с их нежеланием ассимилироваться, грубостью и хамством. Но что касается событий в этой школе, вдвойне возмутительно, что безобразие совершено не мигрантом, а русским.

Мальчик непростой, он стоит на учёте. У него папа находится в местах лишения свободы, мама лишена родительских прав, воспитывается он в приёмной семье. Несмотря на юный возраст (он ещё не достиг, насколько я понимаю, возраста уголовной ответственности), правоохранительные органы приняли решения – проводится проверка: и прокуратура, и УВД сделают те шаги, которые они должны сделать. Мы, конечно, не можем допустить, чтобы эти ребята продолжали учиться в этой школе, поэтому все трое выведены за периметр школы. Там кто-то уже уехал из Калужской области, кто-то планирует это сделать, ну а этот парень – точно не будет учиться там. Первый шаг, который сделан, – это перевод на домашнее обучение, чтобы исключить контакты и излишнее напряжение».

@pdmnews