Дума города Артёмовский не будет наказывать депутата, назвавшего детей слизняками

Народный избранник из Свердловской области Максим Демашин возмутился посту в соцсетях про то, что на горке, построенной силами политика, во время каникул, якобы сломал руку ребёнок. Депутат заявил, что эта информация недостоверна, и вообще: «непонятно, каких некоторые растят слизняков. Вот один мальчик на Кировке ходит. Мама ему волосы отращивает, как у девочки. Девочку хотела, вот и растит девочку, так как дура конченная». Своих критиков парламентарий назвал «стукачами с замаранной попой».

Между тем, глава городской думы Владимир Арсенов сказал изданию «Подъём», что не хочет «раздувать скандал», иначе Демашин будет чувствовать себя героем.

«Зачем из этого раздувать скандал. Если это оскорбило какую-то личность, маму или кого, пусть напишет обращение и подаст его. Он героем себя ощущает, что все про него пишут. Скоро уже на уровне РФ будут его заслушивать. Мы его не видели ещё, он нам ни на один звонок не ответил, у нас по QR-кодам в администрацию приходят, он прививку не ставит и не посещает заседания думы. Какие ещё разговоры могут быть? Ну он человек такой, даже не работал никогда нигде».

Арсенов добавил, что дума соберёт комиссию по этике, если к ним поступит обращение от оскорблённого гражданина.

@pdmnews