Фото: drampush.ru


Театр в ответ на это решил дать всем Сергеям скидку 15% на посещение постановки.

Как сообщили изданию «Подъём» в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина, никого конкретного они не имели в виду, а герой пьесы «уникальный и действительно очень тупой».

«Дарим скидку 15% всем Серёжам на спектакль нашего театра «Серёжа очень тупой»! Посетителю достаточно будет предъявить паспорт в кассе театра.

В телеграм-каналах появилось мнение, что название спектакля может указывать на некоторых конкретных людей с этим именем. Мы приглашаем зрителей посмотреть спектакль и убедиться, что ни один конкретный мужчина с именем Сергей тут не при чем, а наш Сережа – уникальный и действительно очень тупой, а может быть, и не тупой?..»

Жительница Пскова обратилась в управление ФАС после того, как увидела билборд с рекламой спектакля в гипермаркете. Женщина считает, что название постановки оскорбляет всех людей с именем Сергей. Между тем, антимонопольщики заявили, что не обнаружили в театральной афише признаков нарушения законодательства о рекламе.

«Серёжа очень тупой» – пьеса Дмитрия Данилова, написанная в 2018 году. Спектакли по ней ставили в «Мастерской Петра Фоменко», на сцене московского театра «Практика», в новосибирском театре «Старый дом» и других.

@pdmnews