Фото: фонда «Милосердие»


Как рассказала изданию «Подъём» координатор проекта фонда «Милосердие» Александра Колузаева, активисты хотели показать, что люди без жилья такие же, как и все.

«Идея родилась из объективной картины мира. Люди помогают кому угодно, только не взрослому человеку, попавшему в беду. Но без посторонней помощи и наставничества они не справятся. Мы никого не заставляем насильно менять жизнь. Мы держим фонарь и показываем, как может быть! Мы призываем людей не обходить стороной бездомных. Порадовало, что основная масса комментирующих вдохновилась и поддерживает нас. Но есть и люди, которые уверены, что помощь бездомным не нужна. Тяжело начать с нуля, когда думаешь, что ты никому не нужен.

Наши герои были в восторге! У них светились глаза! Помимо вещей для съёмок, им дали тёплую зимнюю одежду и обувь, сытно накормили. Если они примут решение поменять свою жизнь, мы поможем».

Колузаева отметила, что все проекты фонд организует на благотворительных началах с помощью пожертвований жителей.

Над образами для фотосессии работали профессиональные визажисты и парикмахеры. Волонтёры надеются таким образом обратить внимание на проблемы бездомных.

@pdmnews