Инцидент произошел в новогоднюю ночь. Павел М. рассказал «Подъёму», что вышел прогуляться под снегом и заметил возню на парковке за выставочным центром. Позже выяснилось, что дворник-мигрант пытался изнасиловать 38-летнюю женщину, мать двоих детей.

«Тело успело снять только свои штаны. За них я его и стащил с неё.  Я не сделал ничего такого, чего бы не сделал настоящий мужчина и уважающий себя человек

Почему он напал на мать двоих детей 38 лет? Да потому что она выглядит, как девочка, невысокого роста , меньше его. Девушка сказала, что действовал он быстро и умело, возможно, это не первый случай на территории Троицка! Чтобы наказать за попытку изнасилования, оказывается, нужны свидетели (не меньше двух) и спущенные штаны либо насильника, либо жертвы. У меня у самого дочь 18 лет, и я хочу жить в городе, стране без мигрантов-насильников, для которых каждую пятницу перекрывают движение на Городской. Которые решили, что могут творить здесь с нами что угодно! Как же до сих пор несовершенно наше законодательство: если пытаться наказать по закону, то нужно столько, что проще линчевать на месте, но превышение самообороны в нашей стране – это статья, и сидеть за убийство тела совершенно не хочется. Хорошо, что я не пью и был трезвый, а то бы убил бы его там же на месте. "Брат, прости! " - умолял он. Какой я ему брат?!».

Павел пояснил, что двое других мужчин помогли ему сдать нападавшего Росгвардии. Сегодня свидетелей опросили и мигранта задержали до суда – он признал вину в попытке изнасилования.

По словам спасителя женщины, она сейчас «держится молодцом».

«"Я настолько ужасно спала. Хоть мы и смеёмся, но только закрываю глаза эта сцена и этот урод перед глазами", - это ее слова. С ней сейчас самые близкие ей люди. Она молодец, я сам, наверно, больше переживаю, чем она. Но помните! Это была попытка, а не изнасилование. Возможно, поэтому она держится молодцом».

@pdmnews