Как сообщил «Подъёму» представитель Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Иван Квасницкий, организация собирается предотвратить «потерю культурного суверенитета».

«Очень хочется, чтобы Стратегия нацбезопасности и Основы государственной культурной политики заработали не на словах, а на деле.

Мне кажется, уже ни для кого не секрет, что идёт ментальная война или по-другому — культурная экспансия. Два поколения за последние 30 лет уже обработаны. И это показывают соц опросы. И это действительно является угрозой национальной безопасности и потерей культурного суверенитета. Мы за нравственную цензуру!»

Ранее сегодня Александр Бастрыкин поручил проверить жалобы общественников, потребовавших отменить концерт Тилля Линдеманна в Новосибирске, который должен пройти 26 января. В письме совета, по мотивам которого СКР проводит проверку, говорится, что лидера Rammstein уже пытались привлечь к ответственности, а в его текстах наблюдаются «посягательства на традиции и искажение исторической правды».

@pdmnews