Чиновники пока не знают, что делать с юмористической отпиской. Об этом изданию «Подъём» рассказали в администрации города.

«Такое письмо было. История в том, что судоверфь у нас находится в самом центре города и граничит с набережной. Собаки с территории верфи постоянно выбегают в зоны отдыха, жители жалуются, бесконечные звонки поступают в ЖКХ, чтобы не выпускали агрессивных животных. И вот в такой форме департамент получил ответ. Они посчитали нужным так ответить. Департамент в недоумении, потому что есть деловая переписка. Мы впервые сталкиваемся с таким. У нас департамент ЖКХ занимается строительством дорог, обслуживанием города в зимнее время, проектами благоустройства, и сейчас из-за ответа бросить глобальные проекты, чтобы заниматься этим, не совсем логично. Не знаем даже, как воспринимать это: как юмор некий или что».

В своём ответе на запрос чиновников «Азовская судоверфь» сообщила, что провела «разъяснительные беседы» с собаками на территории предприятия по поводу недопустимости нападения на людей и дала «руководителям стаи» указания «об усилении ответственности за нарушения». Директор «Азовской судоверфи» Михаил Бартник заявил «Подъёму»: «Какой запрос, такой и ответ», а также добавил, что на предприятии нет никаких служебных собак, на территории просто живут несколько дворняг. «А как по-другому, отстрелять их всех нужно было?», - отметил глава верфи.

@pdmnews