Среди рисунков оказался один с радужным флагом. Учебное заведение тут же обвинили в соцсетях в пропаганде гомосексуализма.

Замдиректора Липецкого техникума сервиса и дизайна Елена Галкина рассказала «Подъёму», что идеологически неверную работу сняли ещё до того, как открылась выставка.

«Это была четвёртая пара, в фойе никого не было. Социальный педагог с детьми (человек пять) стали приклеивать эти плакаты. Не было ещё никакого официального открытия, заходит наш студент, этот плакат снимает и снимает всё на телефон. Потом заходит ко мне и говорит: «Посмотрите, какое». Я говорю, что мы сейчас всё уберём. Просто, говорю, не все знают, что радуга – это флаг ЛГБТ. Потом мы ещё раз просмотрели все работы, а через какое-то время был звонок на перемену и дети вышли и начали смотреть».

По словам замдиректора, авторы работы — 16-летние студентки — понятия не имели, что рисуют запрещёнку.

«Обидно до слёз. Выставка настолько добрая. Настолько дети отнеслись к этому... Девочки, которые нарисовали ту картинку, сидят, у них слёзки на глазах, говорят: «Да мы просто в интернете такое видели. Это же радуга, красиво». Они даже не знали об этом».

@pdmnews