Фото: СОШ № 4 «Вектор успеха»


Жительница посёлка Разумное рассказала, что «каждый класс обязали предоставить списки родителей, которые будут осуществлять дежурство не менее одного часа» утром возле зебры около СОШ «Вектор успеха».

Между тем, в департаменте образования области издание «Подъём» заверили, что дежурство организовано на добровольной основе.

«Департамент образования подобных указаний никому не давал. По информации управления образования Белгородского района, в связи с ДТП у школы, когда пожилого человека сбили, руководитель приняла по собственной инициативе такие меры по профилактике возможных ДТП. Сделала она это ради формирования культуры поведения на дорогах школьников, на стенде размещён маршрут безопасности, проведены дополнительные инструктажи с учащимися. Дежурят сотрудники администрации школы и только на добровольной основе пригласили родителей поучаствовать в так называемом "Родительском патруле" именно в той части дороги, где есть интенсивное движение, но никто родителей не обязывал. Это было по желанию».

11 ноября на этом пешеходном переходе сбили 61-летнего мужчину, от полученных травм он скончался.

@pdmnews