Фото: Тарас Сидорин / 76.RU


Ранее он говорил, что ничего страшного не произошло – подростки «просто дырявых не любят».

Лидер военно-патриотического объединения «Десантник» Андрей Палачёв заявил изданию «Подъём», что участники скандального перформанса не знали про надпись «Смерть ***[гомосексуалистам]», нанесённую на реквизит.

«Мы никому никогда не желали зла. Ни полиция, ни прокуратура так и не разобрались, кто сделал эту надпись. Камень целые сутки лежал в ДК. Когда его вынесли на сцену, он был завёрнут в плащ-палатку, о надписи никто не знал. Её даже не было видно в зрительном зале. Непонятно, откуда она появилась.

Нам на 20-летие клуба пытались раскачать такой пиар. С одной стороны, весь мир узнал о нас, с другой – люди, которые копают другому яму, обычно её сами себе выкапывают. Теперь на меня как на руководителя штраф прогнозируется. Конечно, в суде я буду это дело оспаривать. Потому что я этого не писал. Кто сделал надпись – загадка».

В конце августа воспитанники клуба «Десантник» во время выступления во Дворце культуры имени Добрынина подняли одного из своих товарищей на руки, положили сверху бетонный блок с надписью «Смерть ***[геям]» и разбили его кувалдой. Андрей Палачёв тогда сказал порталу 76.ru: «Детишки просто решили пошутить и нарисовали эту надпись в последний момент. *** [Гомосексуалистам] вообще в России делать нечего. А за что их [участников шоу] наказывать? Они просто «дырявых» не любят, я таких тоже не люблю. Семья должна быть традиционной: мальчик и девочка, а не вот эта вся ***[голубизна]». В беседе с «Подъёмом» глава клуба позже отказался извиняться за анти-ЛГБТ надпись.

@pdmnews