Скриншот с видео «Жесть Белгород»


По словам очевидцев, на мероприятии присутствовали учащиеся БелГУ и БГТУ.

Между тем, в Белгородском национальном исследовательском университете изданию «Подъём» заявили, что вузы не имеют отношения к вечеринке, и призвали власти разобраться с клубом, в котором творится такое «безобразие».

«Безусловно, это безобразие. Я надеюсь, что с этим клубом кто-то разберётся, как там молодёжь проводит время. Утверждать что там студенты нашего университета нельзя. Но какого бы ни были  вуза студенты, конечно, это безобразие. Мы в ужасе от того, что молодежь так проводит своё время. Там часто студенты ведут неподобающий досуг. Органы власти должны внимательно посмотреть на деятельность таких организаций. Мы со своей стороны ведём воспитательную разъяснительную работу со студентами. Наши посвящения всегда проходят очень достойно, красиво. Это безобразие не имеет отношения к вузам никакого».

Судя по публикациям, вечеринка прошла в клубе Under. В самом заведении отказались ответить на вопросы по поводу скандального посвящения. Однако все мероприятия в клубе идут с возрастной маркировкой 18+.

Видео со скандального посвящения выложили в соцсети. Очевидцы сняли поцелуй двух парней, оральные ласки между девушками и конкурс с фаллоимитатором. Ролики вызвали бурное обсуждение, многие комментаторы резко осудили мероприятие.

@pdmnews