Фото: Алина Темирчиева


Одна из учащихся Алина Темирчиева рассказала изданию «Подъём», что сообщение о блокировке пропусков пришло почти мгновенно, после этого аккаунт школы удалил негативную запись со страницы и заскринил всех, кто поставил «сердечко» комментарию.

«В субботу выложили пост о том, что «Школа Останкино» уходит на каникулы с 28 октября по 7 ноября. Я увидела комментарий девушки, которая писала о том, что у неё пропали занятия, и решила просто по-человечески её поддержать, лайкнула, потому что и в моей группе занятия переносили. Я ничего не имею против, все эти занятия восстанавливаются, но сумма остается одна и та же, и нам  не делают никакой отсрочки, и несмотря на эти каникулы,  мы должны заплатить строго до ноября. Через 3 минуты после того, как поставила лайк, я получила сообщение от администратора группа, предположительно учредителя,  о том, что мы больше не будем обучаться в школе, что пропуска наши заблокированы. Сам коммент удалили, но заскринили «лайкеров» и решили нас отчислить. На связь с нами директор Любовь Соколова так и не вышла».

Темирчиева добавила, что сейчас студенты ждут официального приказа об отчислении, они не планируют обращаться в правоохранительные органы при условии, что им вернут уплаченные за обучение средства.

Студенты предполагают, что решение об отчислении учащихся принял лично учредитель организации, директор фонда содействия развитию профессионального образования и деятельности в области кино, телевидения и радиовещания «Останкино» Александр Кузнецов.

В объяснении, которое пришло студентам с аккаунта школы, говорилось, что «нет причины продолжать обучение там, где вас что-то не устраивает» и «вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о школе». После огласки этой ситуации Instagram школы закрыли. Директор Любовь Соколова отказалась комментировать отчисление учащихся.

@pdmnews