Ларису Кривоносову признали виновной в уклонении от административного надзора.

Автор проекта BARAKuda Андрей Клочков сказал «Подъёму», что творческому процессу это не помешает, но Кривоносову в образе Марины Вульф будут ждать на съёмочной площадке.

«Мы сами только сегодня узнали о решении суда. На нашу творческую деятельность это не повлияет, конечно. Мы как продолжали, так и будем. Были в работе сценарии и сюжеты с ней, сейчас, естественно, это будет пересмотрено. Не могу сказать, что будем переписывать или кого-то разыскивать, но сделаем, как всегда, по красоте. Тут хватает кандидатов, но всё равно ждём Ларису».

Клочков добавил, что никаких сценариев Кривоносовой в колонию передавать не будут, потому что шоу – это импровизация.

«У нас всё по ходу пьесы сразу: на съёмочной площадке персонажам всем всё выдается, а не так что за три месяца надо разучить что-то».

В конце сентября 43-летнюю Ларису Кривоносову оштрафовали за использование формы МВД в ролике, где она пародирует официального представителя ведомства Ирину Волк. На заседании выяснилось, что у женщины уже есть семь судимостей, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание и угрозы убийством. В 2017 году она вышла по УДО из хабаровской колонии, а летом 2020-го над ней установили административный надзор из-за «нарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность». В период надзора, как поясняют в МВД, Кривоносова «игнорировала наложенные судом ограничения», из-за чего было возбуждено уголовное дело.

@pdmnews