Анна Э. рассказала изданию «Подъём», что все четыре ночи, которые лежала с ребёнком в отделении №2 Детской городской больницы, спала с включённым светом и тапкой в руке из-за тараканов, бегающих по палате.

«Вчера сами уже ушли, потому что там невозможно лежать. Тараканы везде ползают. Палаты не все такие, но нам, видимо, достался VIP. В других палатах ситуация не лучше, тоже трубы текут, ржавчина, грязь, линолеум порванный, стены облупленные, но наша совсем была. Соседка просила родственников, чтобы они привезли ловушки, карандаши против тараканов. Палаты моют когда два раза в день, когда один вообще, всё на тормозах, антисептиков нет, они все пустые, еду с вечера оставляют на раздаточном столе, и ночью это всё лежит, видимо, тараканов подкармливают.

В первую ночь соседка свет включает, а тараканы просто разбегаются все по стене около батареи, жирные такие, это вообще. Мы свет так и не выключали все четыре ночи, которые там провели. Спишь с тапочкой, поворачиваешься, а они ползут по стенке, раз, хлопнешь и обратно».

Между тем, в самой больнице уверяют, что регулярно проводят обработку от насекомых и влажную уборку каждые 4 часа. Также в медучреждении отметили, что в больнице планируется капитальный ремонт, уже разработана смета на 47 млн рублей, в Минздрав Свердловской области направлено обращение на выделение субсидии.

@pdmnews