Сам он пояснил, что всю ночь готовил для детей раздаточный материал.

Это был первый рабочий день 22-летнего педагога начальных классов Александра Алексеева из школы № 100. Он не услышал ни будильник, ни звонки учителей и родителей своих учеников.

В итоге Алексеева лишили классного руководства, сейчас решается вопрос о его дальнейшей работе, сообщил изданию «Подъём» директор СОШ № 100 Дмитрий Язовских.

«Александр Александрович Алексеев объяснил, что 1 сентября готовился удивить детей раздаточным материалом и заработался до раннего утра, уснул чуть ли не за рабочим столом, и, к сожалению, утром не услышал ни будильников, ни звонков от учителей и родителей. Завучем было принято решение, чтобы классный час в его 2 "А" провёл другой педагог. Александр Александрович Алексеев 1 сентября лишился возможности быть классным руководителем 2 "А" класса. От дополнительной нагрузки классного руководства он освобождён.

Что касается учительства в нашей школе, это решение будет рассмотрено после заседания комиссии по этике. Либо он продолжит заниматься педагогической деятельностью, если комиссия рекомендует мне его оставить, либо ему будет предложена непедагогическая должность. По моему мнению, классному руководителю в первый свой рабочий день 1 сентября такое недозволительно».

Алексеев пришёл работать в школу сразу после окончания колледжа. Родители после сообщения учителя о том, что он проспал линейку, посоветовали ему сходить «в армию» и ни в коем случае не говорить детям о причине отсутствия 1 сентября.

@pdmnews