Андрей Гориславцев, выдвигавшийся ранее от «ЕР», а теперь избирающийся от «Справедливой России», заявил изданию «Подъём», что имел в виду двух конкретных политиков и партийная принадлежность тут ни при чём.

«Никакая партия к этому отношения не имеет. Я никогда не был ни в «Единой России», и сейчас я не вхожу в партию «Справедливая Россия», но иду от них на выборы, потому что одномандатником сейчас уже не выдвинуться, это реалии. Я иду от партии, идеологию которой я поддерживаю.

У нас есть Лев и Игорь Ковпак, которые владеют здесь сетью местных магазинов, и этот подкуп идёт уже десятилетиями. Продуктовые наборы из магазинов стали нормой, когда они избираются. Наглость переполнила всё. Не надо в это впутывать партии. Это моя личная позиция, людей унижают, ставят на колени. А когда я сказал, что мерзкие люди так поступают, я имел в виду именно их, а не своих коллег, как написали. Не все депутаты держиморды и твари, которые грабят и подкупают людей. Я именно его имел в виду и тех, кто занимается такими же вещами. Никого я там не оскорблял, тем более депутатов, своих коллег.  Как будто молчал-молчал, а тут взял и всех облил грязью. Это вранье».

Депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Гориславцев накануне заявил, что «каждые пять лет, ровно на 2-3 месяца, эти мерзкие люди, которые довели страну до нищеты и отчаяния своими реформами, неподъемными тарифами и нищенской зарплатой, становятся внимательными, они покупают доведенных до отчаяния людей гречкой, тушенкой и конфетками, и всё для того, чтобы получить возможность ещё пять лет разворовывать и грабить страну».

Гориславцев зарегистрирован для участия в выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому одномандатному округу. Его главный оппонент – действующий депутат Госдумы от «Единой России» Лев Ковпак.

@pdmnews