Правоохранители не остались в долгу и послали девушек, а также пригрозили бросить их в воду.

МВД теперь проверяет действия обеих сторон конфликта, сообщили изданию «Подъём» в Управлении на транспорте по Южному федеральному округу.

«К сотрудникам обратились граждане с просьбой успокоить двух отдыхающих, которые распивали спиртные напитки и выражались нецензурной бранью в зоне причала яхтенной гавани. Несмотря на неоднократные просьбы сотрудников, женщины продолжали вести себя агрессивно. Противоправные действия гражданок были пресечены, их сопроводили в дежурную часть для составления административного материала по статье о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти.

В то же время действиям сотрудников транспортной полиции будет дана правовая оценка. Поручено проведение служебной проверки».

Инцидент произошел в районе морского порта в Сочи 11 июля, однако видеозапись конфликта попала в сеть только недавно. В ролике туристки утверждают, что полицейские не объяснили им причину задержания, отказались показать жетоны и матерились. Правда на запись также попала и нецензурная брань со стороны самих отдыхающих.

@pdmnews