Во время интервью Виктор Мохов был одет в футболку и кепку с символикой партии. Он также показал книгу по пчеловодству, которую ему лично передали от Зюганова.

При этом лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал изданию «Подъём», что устал от глупостей, а личные контакты бывают разные.

«Когда личные контакты, зачем лезть в это? Ну мало ли с кем сидели, здоровались, говорили. Устали мы от этих глупостей».

Между тем, в Президиуме ЦК КПРФ уверены, что всё это грязная провокация. Член ЦК Валерий Рашкин заявил «Подъёму», что маечку партии можно надеть на кого угодно, даже на «паршивого барана».

«Это провокация самая настоящая. Сейчас под выборы начнут. Гомосексуалистов найдут, насильников детей. Посадят в туалете в дерьмо какого-нибудь паршивого барана в майке КПРФ и тоже скажут, вот он за КПРФ. Всё это политтехнология, грязная и подлая. Не более того. Маечки может любой изготовить или купить в киоске».

В рязанском отделении партии КПРФ «Подъёму» заявили, что не передавали свою атрибутику «скопинскому маньяку».

«Атрибутику в Скопинском районе мы не раздавали. И у нас атрибутика немного другая: красные майки с белым символом КПРФ. Это какая-то подставная символика. Мы такую атрибутику в принципе не распространяем, а в Скопинском районе у нас были встречи с помощником депутата Госдумы и раздача агитационных материалов, но атрибутику мы не распространяли там».

В интервью «скопинский маньяк» Виктор Мохов заявил, что поддерживает КПРФ и назвал главу партии «сильным и жёстким лидером». Мужчина рассказал, что читает партийную газету, а кроме того, у него есть «Энциклопедия юного пчеловода» с автографом автора - Геннадия Зюганова.

В 2005 году Виктор Мохов был приговорен к почти 17 годам колонии строгого режима за то, что около 4 лет насильно удерживал в собственном подвале и регулярно насиловал 14-летнюю и 17-летнюю девушек. Недавно мужчина освободился и вернулся в свой дом в городе Скопин Рязанской области.

@pdmnews