Фото: Натальи Элуемунор


17 июля в Зеленоградске 26-летний уроженец Нигерии и студент Калининградского государственного технического университета Ричард Оказия Элуемунор бросился в море за девушкой, которая начало уносить течением. На помощь женщине бросились четверо мужчин, нигериец вытолкнул её из потока, однако сам выбраться уже не смог.

Позже над случившимся начал глумиться создатель сообщества «Мужское государство» Владислав Поздняков. Он заявил, что в тот день в Калининграде утонули несколько человек, но «тонны коментов скорбящих только у этого негра», а также назвал супругу Элуемунора «чернильницей».

После этого девушке стали поступать угрозы расправой. Об этом рассказала изданию «Подъём» сама Наталья Элуемунор.

«Много злых и негативных высказываний, угроз и злорадства, но нет смысла обращаться в полицию. Блогер Поздняков пишет про меня и моего мужа, оставляет мои данные и делает глумящиеся фото с Ричардом. Я стараюсь не думать об этом. Они не знали Ричарда, он бы сказал не обращать внимания на них. Просто люди невежественные. Сейчас моя главная обязанность проводить в последний путь моего мужа. Где и когда, я не буду сообщать, потому что обещают убить всех, кто там будет».

Всего 17 июля на побережье Балтийского моря из-за сильного отбойного течения утонули четверо мужчин: помимо Ричарда Элуемунора, также погибли двое мужчин, спасавших своих детей, и 61-летний калининградец.

@pdmnews