Фото 47news


В Ленинградской области нашли секретную подземную тюрьму с крематорием.

Объект был замаскирован под обычный коттеджный дом. О том, что на самом деле там находится, никто не знал, сказал изданию «Подъём» глава Агалатовского сельского поселения Владимир Сидоренко.

«До того момента, как Следственный комитет не начал там следственные действия, конечно, мы ничего об этом не знали. Это было замаскировано, и нельзя было понять, что там.

Эта территория отдалена от населённых пунктов, это такой коттеджный посёлок, который только-только начинает развиваться. Там всего 6 домов и постоянных жителей нет».

По словам Сидоренко, СКР нашёл этот бункер ещё три года назад. Ни до этого, ни после никаких сообщений о происшествиях из этого района не поступало.

«Дурная слава только с сегодняшнего дня, до этого никто не писал и не знал, что там происходило, кроме компетентных органов. Нам они ничего не рассказывали».

Тюрьма находилась под домом во Всеволожском районе Ленинградской области. По данным 47news, там были помещения как в типичном следственном изоляторе: камеры, пункт охраны, повсюду решётки. Бункер был тщательно замаскирован и скрыт за высоким забором. На территории также располагалась баня. Под ней был лаз, ведущий к печи размером с человека.

@pdmnews