Мероприятие PASSWORD Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников проводит с 13 по 23 июля в селе Витино Сакского района. Местные жители пожаловались изданию «Подъём», что в слёте принимает участие около 3 тысяч человек, про маски на молебнах, по их словам, речи не идёт.

«Там огороженный комплекс, большой ангар с крестом, они там до 12 ночи молятся. Там ничего не соблюдается. Когда подъехала полиция, жители, они начали на них кидаться, говорить, что проклянут. Власти в слёте отказали. А они всё равно проводят. Они сказали, что за ними такая сила, что они нас растопчут. Наглые такие. Нарушают закон. Закрыли ворота и заявили полиции, что потеряли ключи. Они сказали, что их зараза не тронет. То есть вас перекрестили, коронавируса нет.

Мы не хотим тут карантинную зону. В Витино все жители в возрасте, если зараза вспыхнет, лягут все».

В самой Церкви отмечают, что слёт PASWORD включает в себя проповеди, мастер-классы, конкурсы, фестивали, спортивные турниры, в Крыму мероприятие проходит с 2016 года. В своих соцсетях организаторы слёта просят участников этого года соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

@pdmnews