Наталья рассказала изданию «Подъём», что переехала в город из Крыма, сначала у неё возникли проблемы с домом, в котором семья купила квартиру, здание до сих пор официально не сдано, поэтому прописаться там нет возможности, затем – сложности с устройством ребёнка в школу, а позже женщина осталась без работы. Наталья попыталась получить 500 рублей пособия на ребёнка, однако власти никак не реагировали на её просьбы, в итоге женщина восемь раз писала президенту. Её обращения возвращались в администрацию района, а соцзащита даже пригрозила опекой.

«Про вызвать опеку мне сказала специалист соцзащиты, когда я выясняла про отказ. Они многим грозят опекой. Типа нормальная мать за помощью не пойдёт. 8 обращений Путину не помогли. Отказ они не объясняли никак, пришла тут просить пособие 500 рублей. Сначала говорили, что у меня большой доход около 21 000 на двоих, потом стали требовать трудовую и то по телефону. Сколько можно издеваться?! Я уже плюнула. Этого даже на лекарство от астмы не хватает. Пусть подавятся».

Пособие женщина так и не получила. Наталья отмечает, что из-за ситуации с квартирой она и сын фактически оказались бомжами, при этом имея в собственности жильё. В похожей ситуации, по словам женщины, находятся и другие жильцы многоэтажки, а срок сдачи дома постоянно отодвигается.

@pdmnews