Авиакомпания «Россия» через суд намерена взыскать с Владимира Кузнецова убытки за задержку рейса, замену борта и аварийного трапа.

Супруга Кузнецова сказала «Подъёму», что зарабатывает он тем, что возит «очень известного московского адвоката», которой «отмажет от всего».

«Начальник платит ему некисло, он второй Land Cruiser за год меняет, любовниц по курортам возит и квартира у него на Крылатских холмах. Я с ним не живу, потому что приступы агрессии, припадки, руку поднимал неоднократно. Но ничего не докажешь — его начальник отмажет от всего. Сейчас они все концы подчищают и развивают эту теорию с преподавателем, а он к роялю десятилетиями не подходит».

Женщина отметила, что официально они не в разводе, но год живут раздельно.

«Я наблюдаю, как делают героя, а он реально псих агрессивный. Заявление он сделал, 200% с начальником посоветовавшись. Так что безнадёжно. Сделают героя, и останется он при своем баблишке, за которое он больше всего трясётся».

В ночь на 11 июля из Шереметьева в Анталью должен был вылететь самолёт «России». Ожидавшие отправления пассажиры начали жаловаться на духоту в салоне из-за неработающего кондиционера. Один из них открыл аварийный люк, чтобы проветрить, из-за чего произошёл автоматический выпуск надувного трапа. Борт пришлось заменить. СКР проводит проверку.

@pdmnews