Глава регионального отделения Anex Tour Екатерина Семенова опубликовала в Instagram переписку с клиентами, собирающимися в Египет, которым она дала совет, как обмануть тестирование:

"Я им сказала, чтобы они просто заливали мирамистин, где только можно — в нос, в рот там, в уши, чтобы тест у них показал какой-то другой результат. Что в принципе и получилось: тест они пересдали, и он у них оказался отрицательным".

В беседе с "Подъёмом" директор красноярского отделения Anex Tour Екатерина Семенова заявила, что у критиков ее "метода" нет чувства юмора, а туристам лучше привиться.

"Если у людей нет чувства юмора и они воспринимают совет «залить мирамистин в нос, уши и ж**у» всерьёз и думают что это реально убивает вирус, то это уже маразм.

В первую очередь считаю, нужно проверить клиники, которые оказывают эти услуги за немалые деньги и во всех клиниках разный результат. А вообще лучше сделайте вакцину и спите спокойно! С середины июля в Сочи и Крым без вакцины вы не въедете, заграницу тем более".

В головном офисе компании пока не отреагировали на инцидент.

@pdmnews