Фото: Григорий Дукор/ТАСС


Но вины тренера нет, надо менять всю систему подготовки игроков, заявил изданию «Подъём» первый зампред думского комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

«Ужасное выступление, расстроило больше всего. Мне кажется, здесь любого тренера поставь, ничего нового не произойдёт, систему надо менять, всё, что связано с развитием  футбола, в первую очередь, с подготовкой юных футболистов. Давно об этом говорим, а воз и ныне там. Конечно, можно всё на тренера валить, но мне кажется, что здесь проблема ещё глубже.

Это тот момент, когда надо полностью пересмотреть всё, что происходит в нашем футболе. Необходимо уйти на время от клубов-олигархов и дать возможность всем клубам равные возможности. Заливать деньгами то, что не имеет никаких перспектив, смысла никакого нет. И это подтвердили выступления наших команд в еврокубках. Время пересматривать систему».

Накануне в матче за выход в плей-офф Евро-2020 команда под руководством Станислава Черчесова проиграла датчанам со счетом 1:4 и вылетела с турнира, заняв последнее место в группе. После провала сборной пошли разговоры о смене тренера, однако президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «делать кадровые выводы по горячим следам неправильно».

@pdmnews