Власти города Вуктыла решили, что учебное заведение, которое носит имя погибшего в Афганистане экс-выпускника Геннадия Кравченко, не должно ассоциироваться с уборной.

Как рассказала «Подъёму» глава управления образования города Елена Ершова, с учителем СШ № 2, подавшим заявку на конкурс, провели разъяснительную беседу. Она пообещала, что на зарплате педагога это не отразится.

«У нас школа носит имя бывшего выпускника, погибшего в Афганистане, и была такая реакция его мамы, которая вот так отреагировала. Я с мамой общалась. Я надеюсь, что всё обсуждение прекратится, и мы забудем об этом. Ну, поучаствовали в конкурсе, ну не понравилось кому-то, что поучаствовали. Мы там не победили – ну и всё, тему закрыли».

Ершова добавила, что хоть школа в конкурсе и не победила, туалеты там всё-таки отремонтируют.

«Ну, планируем. Деньги выделяются школам. Они сами решают, что делать. Надеюсь, отремонтируют этот туалет. Но он не самый плохой».

В конкурсе на худший школьный туалет приняли участие более сотни учебных заведений со всей России. Победителями стали школа № 1 Гуся-Хрустального, лицей № 44 в Чебоксарах, школа № 19 Междуреченска, школа в станице Елизаветинской (Краснодар), школа № 6 Нефтекамска и школа № 103 Волгограда.

@pdmnews