Фото: Петр Ковалев/ТАСС


75-летний мужчина пришёл в почтовое отделение в городе Кинель и с криком «вы все сдохнете» бросил бутылку с горючей жидкостью в сотрудников, однако поскользнулся и загорелся сам.

По данным Baza, пенсионер из-за инвалидности просил жену забрать документы по делу о разводе с бывшей супругой, но письма женщине выдавать отказались. Мужчине пришлось ходить за ними самостоятельно на костылях.

В пресс-службе Почты России сообщили «Подъёму», что в результате инцидента работники и клиенты отделения не пострадали. Там подчеркнули, что у операторов не было информации о наличии у клиента инвалидности.

«Сотрудники и другие клиенты отделения не пострадали, почтовые отправления не повреждены. Отделение продолжает работать в обычном режиме.

Клиент получал через Почту России заказные письма. Когда нужно доставить заказное письмо, почтальон приносит его на дом, а если получателя в это время нет, оставляет извещение. По одному из писем клиент сам выбрал в качестве способа получения вручение в почтовом отделении.

Чтобы отправления мог получать кто-то другой, всегда можно оформить нотариальную доверенность. При наличии инвалидности, подтвержденной документально, клиенты имеют право обслуживаться на дому. Информации о том, была ли она у данного клиента, у нас нет».

@pdmnews