Полицейские заметили 28-летнюю жительницу города, гуляющую по торговому центру без маски во время вечернего патрулирования 10 мая. По их словам, девушка «в грубой форме отказалась выполнить законные требования, после чего нанесла сотруднику полиции несколько ударов руками в область головы, причинив физическую боль». В ответ на это правоохранитель скрутил дебоширку.

Очевидцы, снимавшие происходящее на видео, сочли действия полицейского излишне жёсткими. Сама женщина нецензурно выражалась в адрес правоохранителей и просила помощи у прохожих: «Помогите! Из-за какой-то вонючей маски он меня так держит, с**а! Да убери ты руки! Ещё толкает, урод!».

Сейчас на женщину заведено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти, сообщили изданию «Подъём» в СКР по Архангельской области.

«Дело возбуждено, оно расследуется. Её ещё пока не допрашивали, её позиция не выяснена. На следующей неделе следователем запланирован допрос женщины».

На вопрос будет ли проводиться проверка действий полицейского, в СКР пообещали, что «в ходе расследования дела будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего».

@pdmnews