Олег Михайлов на заседании парламента раскритиковал Владимира Уйбу за то, что тот провёл предвыборную кампанию «как законченный трус, подобрав себе в соперники откровенных спойлеров». В ответ Уйба предложил выйти разобраться один на один: «Кого ты трусом назвал, конь? Я тебе сейчас ***** дам. Я тебя урою *****, пошли выйдем, если ты мужик».

Депутат от КПРФ Михайлов сказал изданию «Подъём», что ждёт как минимум публичных извинений.

«История вышла на федеральный уровень, но никаких позитивных реакций с его стороны нет. Пусть публично извиняется. Вообще, самым лучшим вариантом в его случае было бы публичное объявление об отставке. Время ещё есть, мы спокойно выберем нового главу: не хама, не совсем беспринципного человека, который будет представлять интересы Республики Коми, а не московских чиновников».

Михайлов рассказал, что успел записать угрозы Уйбы благодаря тому, что глава республики бросил несколько реплик ещё во время перерыва в заседании Госсовета.

«Уйба, проходя мимо, в таком же духе что-то уже мне сказал. И я, выходя из зала, сразу же включил диктофон – вот и всё. И оказалось, что он продолжит свой «беспредельный наезд», выражаясь его языком».

Аудиозапись разговора депутата и губернатора опубликовало издание «Новая Республика».

@pdmnews