Фото: yeisk24.com


Делом уже занимается ФСБ, сообщили изданию «Подъём» в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«ФСБ занимается этим материалом».

Полицейские утверждают, что начальник ОМВД по Ейскому району Николай Миненко и его ближайшие подчинённые продают должности и звания, а также получают денежные вознаграждения за «крышевание» интернет-казино и местных предпринимателей, торгующих поддельным алкоголем. Фото заявления правоохранителей появилось в соцсетях.

Сотрудники также считают, что проверки этих случаев не дают результатов, потому что сын Миненко, работающий в управлении экономической безопасности, предупреждает отца о планах правоохранителей.

После этой жалобы в Ейске был задержан глава отдела по административным правонарушениям Иван Абросимов, фигурирующий в заявлении полицейских как участник коррупционной схемы. По данным местных СМИ, он взымал по 10 тысяч рублей с малого бизнеса и по 100 тысяч с более крупных фирм. Сообщается, что Абросимова задержали во время рыбалки, сам полицейский сдаваться не хотел и устроил погоню со стрельбой. В это же время дома и в кабинете начальника ейской полиции Николая Миненко провели обыски.

@pdmnews