В самой школе уверяют, что это враньё ради популярности.

Педагог из школы № 12 города Березники Евгений Хан сообщил Znak.com, что в документах ему написали меньше часов, чем он отработал, а оставшиеся оплачены по «норме сторожей». Сам учитель связывает произошедшее с роликами, в которых требовал поднять реальные зарплаты педагогов согласно майским указам Путина.

Директор школы Наталья Баранова заявила изданию «Подъём», что зарплата Хана не менялась.

«Я уже столько вранья приняла, это нереально. У нас такого быть не может. Это всё он для популярности сочиняет, каждый день новые перлы выдаёт.  Он говорит, что я бегаю матерюсь по школе. И тоже надо верить?

Обидно, что все верят ему. Кто мне поверит? Скажут, директор пытается оправдаться.  У нас же для всех директор — это зло, а бедный обиженный учитель — это божий одуванчик. Правды практически нет в его рассказах».

Баранова подчеркнула, что никакого давления на учителя не оказывается, однако любое требование он воспринимает как проявление «предвзятого отношения» со стороны директора.

В прошлом году учитель русского языка и литературы Евгений Хан рассказал в роликах на YouTube про несоответствие реальных зарплат педагогов майским указам президента. В 2012 году Владимир Путин потребовал сравнять оплату труда учителей со средней по региону. Однако, по подсчетам Хана, его зарплата оказалась на 76% ниже.

@pdmnews