Сестра Евгения Графова Елена в беседе с "Подъёмом" опровергла информацию СМИ о том, что её брат умер в госпитале Бурденко.

"Это неправда. Я сегодня у него была".

Ранее медики вводили его в искусственную кому, так как ранение в голову могло вызвать болевой шок при транспортировке из Читы в Москву. Изначально он был нетранспортабелен и не мог говорить, но позже было принято решение все же перевезти его в московский госпиталь.

Состояние второго раненого Шамсутдиновым солдата Владислава Шпака улучшилось, в московской клинике ему сделали несколько операций.

В Минобороны также подтвердили, что оба солдата живы. Как сообщили «Газете.Ru» в ведомстве, состояние обоих пострадавших стабильное.

"Информация отдельных СМИ о якобы смерти одного из двух раненых военнослужащих, пострадавших во время трагедии 25 октября в Забайкалье, находящегося на лечении в одном из госпиталей Министерства обороны, не соответствует действительности. В настоящее время состояние обоих военнослужащих стабильное. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме".

Срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в военной части в Забайкалье в конце октября. Он убил восьмерых и ранил двоих солдат.