Так в беседе с изданием «Подъём» Владимир Тюлин отреагировал на слова Эльмара Муртазаева о заказном характере сообщений телеканала про обыски в редакции Forbes. Муртазаев обещал обратиться с заявлением в полицию после появления этих публикаций.

«Ну хорошо, пусть обращаются. Посмотрим, ложные они или не ложные. Мы не можем комментировать чьё-то желание куда-то обратиться.

Когда они говорят про заказные кампании, я бы на их месте последил за языком, и всем, кто говорит что-то про заказные кампании [посоветовал].  А по поводу того, если мы не правы, мы исправимся.  Если они хотят куда-то обращаться, пусть обращаются».

Ранее «РЕН ТВ» сообщил об обысках в офисе Forbes в Москве. По данным канала, правоохранители якобы работали в офисе издания в рамках уголовного дела о вымогательстве, главным фигурантом по которому проходит генеральный директор и основной акционер Forbes Магомед Мусаев.

Между тем, издатель российского Forbes Эльмар Муртазаев опроверг «Подъёму» сообщения об обысках и заявил, что всё это какая-то заказная кампания. «Про обыски полная ложь и неправда. Мы работаем в штатном режиме. Я говорить имя автора этой заказухи напрямую не могу, поскольку я в отличие от заказчиков этой кампании придерживаюсь принципов, что я действую в соответствии с законодательством, а не в соответствии с представлениями о дерьме. Похоже, нас заставляют уже писать заявление. Теперь уже всё, придётся переходить к другим методам», - подчеркнул Муртазаев.

@pdmnews