Глава области Андрей Бочаров заставил мэра и сенатора пешком подняться на самый верх многоэтажки, чтобы они активнее участвовали в региональной программе по замене лифтов.

Начальник пресс-службы губернатора Александр Бондаренко рассказал изданию «Подъём», что чиновников никто не предупреждал о таком испытании, это была импровизация.

«Чувствуют они себя хорошо. Сердечко не прихватило. Нормально они это перенесли. Это была импровизация. Они переговаривались: «Мы что до конца пойдем?».  Там сенатора спрашивали: «Вы что отстали?» «Нет», - говорит, - «Это я проверял, отстающих подгонял». Отшучивался. Весь подъём занял 4 минуты 2 секунды. У губернатора даже дыхание не сбилось».

Сегодня Бочаров провел выездное совещание в Волгограде в доме-долгострое, строительство которого закончили после вмешательства властей. Во время подъёма губернатор рассказал, что «специально определил сегодня 20-й этаж, чтобы посмотрели, как тяжело ходить пешком, когда лифт не работает» и насколько для города важна программа по замене лифтового оборудования.

@pdmnews