Об этом изданию «Подъём» рассказали несколько представителей адвокатского сообщества. Скорее всего, мужчине назначат госзащитника.

Кто именно будет работать адвокатом на процессе по делу об убийстве Лизы Киселёвой, станет известно завтра, 15 октября, уточнили собеседники «Подъёма».

9 октября девочка утром ушла в школу, однако на уроки так и не пришла. Волонтёры и сотрудники МВД организовали масштабные поиски ребёнка. В ночь на 11 октября школьницу нашли мертвой.

Позже стало известно о задержании предполагаемого убийцы. Им оказался ранее судимый, в том числе за изнасилование, 35-летний Михаил Туватин. Местные жители требовали выдать им подозреваемого для самосуда. Из показаний задержанного следует, что он поселился в заброшенном гараже, а девочку убил, опасаясь, что она расскажет об этом взрослым.

Убийство ребёнка вызвало сильный резонанс в обществе. Ряд депутатов и общественных деятелей высказались за возвращение смертной казни в России, особенно по статьям, связанным с насилием над детьми.

@pdmnews