Изданию «Подъём» ведущий программы «Воскресный Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что будет защищать Ивана Урганта от «несправедливых нападок» музыканта.

«У нас на телевидении есть вполне конкретная программа, первое слово которой «вечерний», и я считаю, что Борис Борисович совершенно незаслуженно оскорбил замечательного, тонкого, умного ведущего Первого канала. Я его защищал и буду защищать от таких несправедливых нападок.

Оправдываться-то может кто угодно. Но творение после того, как его выпустили, живёт своей жизнью. Что хотел сказать автор, как хотел сказать – важно, что сказал. Русский язык жесток. Вечерний? Вечерний! Всё остальное уже в пользу бедных. Так что здесь уже никуда не деться. И я считаю, что это абсолютно напрасно, несправедливо по отношению к замечательному, остроумному, весёлому Ивану Урганту».

Накануне Иван Ургант в своей передаче «Вечерний Ургант» намекнул, что Борис Гребенщиков в вышедшей недавно песне «Вечерний М» имел в виду ведущего телеканала «Россия» Владимира Соловьёва. Композиция высмеивает собирательный образ журналиста-пропагандиста. Сам Соловьёв считает, что свою песню лидер «Аквариума» посвятил Ивану Урганту. Гребенщиков, кстати, эту версию опроверг.

@pdmnews