Юрист, экс-глава аппарата омбудсмена Иван Соловьёв сказал изданию «Подъём», что не понимает, почему журналисты предположили, что статья основана на личном опыте.

«К Наталье это никакого отношения не имеет абсолютно. У нас была совершенно нормальная здоровая семья, и никакого насилия ни морального, ни  физического не было. Не нужно выдумывать ничего на ровном месте. Здесь для меня стоял вопрос о том, что  на сегодняшний день тема домашнего насилия слишком заужена. На самом деле она гораздо шире, чем некоторые правозащитники и сторонники защиты прав женщин представляют. Нужно защищать всех членов семьи».

Бывший супруг депутата Госдумы Натальи Поклонской Иван Соловьёв в своём материале в газете «Взгляд» написал, что женщины нередко проявляют агрессию по отношению к детям и мужьям. По словам Соловьёва, мужчины регулярно получают удары сковородками по голове, ножами в спину или ногой в пах, а 70% случаев насилия над детьми совершают родные матери, бабушки и тети.

«Оскотиневшие от выпивки или новой любовной истории, они сажают детей на цепи в подвалах и сараях, забивают ногами и душат телефонными шнурами. А потом объясняют, что дети им просто мешали нормально, с их точки зрения, жить», — говорится в колонке Соловьёва.

Сама Поклонская колонку бывшего мужа прокомментировать «Подъёму» отказалась.

«С бывшим  супругом никаких отношений не поддерживаю. Я не знаю, с чем это всё связано, и комментировать не хочу. У него хорошо получается у самого, поэтому пусть комментирует».

@pdmnews