В самом банке заявили, что это родственники поступили негуманно.

Инцидент произошёл в офисе финансовой организации около Торгового центра «Лазурный» в Энгельсе 19 марта. Близкие пожилой женщины рассказали, что несколько дней назад она упала на улице и сломала шейку бедра, однако банк отказал им в выезде на дом для получения нужной пенсионерке справки. В итоге женщину доставили на носилках и положили на два стула в отделении. «Такого скотского отношения я давно не встречал», - отметил зять пенсионерки.

В «Почта Банке» изданию «Подъём» пояснили, что предложили пенсионерке оформить доверенность или установить мобильное приложение.

«Родственники лежачей женщины могли решить не очень серьёзную проблему с выпиской по финансовому счету бабушки двумя способами. Но они пошли третьим отнюдь не гуманным путём - они принесли  тяжело больную женщину в банк. Идентификация клиента с выдачей справки на бланке не может быть осуществлена на дому в силу технических ограничений, но мы работаем в этом направлении. Вместо того, чтобы воспользоваться одним из предложенных вариантов, родственники клиента подвергли риску больного человека».

После этого инцидента «Почта Банк» планирует размесить на сайте инструкцию, как действовать родственникам маломобильных граждан, «чтобы такого никогда не происходило и никогда не страдали наши бабушки и дедушки».

@pdmnews