Как рассказал «Подъёму» один из задержанных 31 января на Цветном бульваре, полиция составила 28 протоколов по статье о нарушении установленного порядка проведения митингов, при этом никакой толпы в том районе не было, людей поодиночке забирали с улицы.

«В течение часа они забивали автозак задержанными, т.к. никакого массового скопления  людей в округе не было, кроме огромного числа самих полицейских. Потом отвезли в ОВД «Обручевский», там мы провели в общей сложности от 7,5 до 10 часов. Двум задержанным, т.к. они были пьяны, писали мелкое хулиганство. Всем остальным начали писать 20.2 ч. 5.
28 человек (по списку из рапорта) пошли по этой статье. Ещё из автозака сообщили в ОВД-Инфо, и к нам приехал адвокат из «Апологии протеста». Поговорил со всеми. Оказалось, что участвовать в чём-то собирались только 8 человек, остальные случайные прохожие плюс школьник, который шёл на учебу. Суд назначили через две недели».

Когда мужчина решил перепроверить данные в деле, оказалось, что фото с «толпой, скандирующей лозунги» сделано в совершенно другом месте.

«В суде адвокат ознакомился с делом, сделал фото всех страниц. После суда и выписанного штрафа дома я решил поискать, откуда фото. На нем вывеска «банк Интеза», на их сайте адреса филиалов, отсмотрел по панорамам Москву, потом Питер, ни там ни там не оказалось, пошёл в города поменьше и после Казани нашёл нужную локацию в Екатеринбурге. А фото -- доказательство моего участия. А в протоколе и рапортах «толпа из 300 человек, которые скандировали лозунги», чего и в помине не было».