Дмитрий Спирин сказал «Подъёму», что сознательно выступал в поддержку Алексея Навального, но суд над главредом «Медиазоны» за репост считает бредом.

«Это абсолютный маразм и бред. Это показывает то, насколько политическая система, в которой мы находимся пару десятков лет, полностью просто свихнулась и машет шашкой во все стороны, не понимая, для чего это надо ей, и зачем это все происходит. Я могу признаться честно, когда до меня впервые дошла новость об этом, я не смог даже понять, в чем смысл претензии. Я просил, чтобы разжевали мои друзья, более прошаренные в современных политических тонкостях, потому что по отдельности я все это вроде как понимал: картинка, на картинке я, кто-то взял картинку, снабдил шутейным постом и разместил. Человек пост разместил, и за это его собираются судить. Это как будто бы мы неделю назад жили среди людей нормальных и вдруг переехали всем обществом в сумасшедший дом».

Главреда «Медиазоны» арестовали на 25 суток за то, что он ретвитнул шутку о своём внешнем сходстве с лидером панк-группы «Тараканы» Дмитрием Спириным. На изначальном коллаже была указана дата акции в поддержку Навального.