Сергей Титов накануне заявил, что вынужден покинуть Telegram-канал из-за публикации видео из «дворца» в Геленджикеи интервью с Аркадием Ротенбергом, который назвал себя владельцем объекта.

В холдинге News Media изданию «Подъём» подтвердили информацию об увольнении журналиста.

«Сергей Титов действительно покинул Mash. Мы оставляем за собой право не комментировать самостоятельное решение бывшего сотрудника холдинга».

Титов объяснял, что решение о публикациях про объект в Прасковеевке принимали не его непосредственные коллеги, а люди «выше — как в *** [чёртовом] СССР». «И пусть они идут *** [нафиг]. Работать в РТ, ВГТРК или Первом я бы никогда не стал. Но людей никто не спросил, они просто взяли и превратили нас в это. Поэтому мне и пришлось отказаться от своей любимой работы», — написал журналист.

«Дворец в Геленджике» - резиденция на берегу Чёрного моря возле села Прасковеевка в 20 км от города Геленджика. В январе 2021 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что объект был построен для президента РФ Владимира Путина. Стоимость комплекса ФБК оценил в 100 млрд рублей.

29 января Telegram-канал Mash первым из СМИ после выхода фильма выпустил репортаж, снятый на территории резиденции. Главред издания Максим Иксанов рассказал, что попасть на объект ему помог некий представитель технического надзора, а внутри здания – «сплошной бетон» и «всё находится на нулевом этапе строительства». На следующий день Иксанов выпустил интервью с бизнесменом Аркадием с Ротенбергом, который заявил, что резиденция принадлежит ему.

@pdmnews