Мичил Иванов сообщил изданию «Подъём», что каждый вызов у них экстремальный, но в этом году особенные морозы. Пожарный вместе с коллегами работает в посёлке Хандыга, после смены одежда покрывается толстым слоем льда, снять которую самостоятельно невозможно. В ход идут топорики и молоточки. Популярности видеозаписи с «раздеванием» пожарных Иванов даже немного удивился.

«Популярность - да ничего такого, всё нормально, работаем. Для нас это привычное дело. Конечно, пока работаешь, ты не чувствуешь этого. Получается так, когда крышу или потолок тушишь водой, она капает, потом на улицу выходишь, она замерзает, опять выходишь, заходишь, и лед всё толще и толще. Но ткань не ломается. Меня еле затолкали в машину. У нас каждый вызов экстремальный. Но в этом году особенно морозно, полтинник как минимум, давит-давит морозец».

На видео, широко разошедшемся по соцсетям, заснят личный состав Пожарной части посёлка Хандыга Томпонского района после тушения пожара в магазине «Махтал» 17 января. Среди тех, с кого бивали лёд, помимо Мичила Иванова, запечатлён также начальник караула Юрий Смельцов и пожарный Николай Аммосов, помогает им мастер этой пожарной части Сергей Тертычный, а видео снимала диспетчер Ольга Богатырева.

@pdmnews