Сейчас девушка готовит заявление в полицию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Пострадавшая, фотограф из Петербурга Мария Дьякова заявила изданию «Подъём», что не будет замалчивать ситуацию.

«В полицию буду общаться непосредственно, буду также обращаться в Роспотребнадзор на оказание услуг и в прокуратуру. И замалчивать эту ситуацию я не собираюсь вообще, так как после этого мне написало немало девочек, и никто никуда не обращался».

Девушка рассказала, что инцидент произошёл накануне, когда она вызвали такси до аэропорта Пулково. Водитель сразу начал задавать ей личные вопросы, в том числе, когда у неё был «первый раз», позже Дьякова заметила, что таксист вместо навигатора смотрит порно на телефоне, а через какое-то время мужчина и вовсе остановил машину на «две минуты» и начал в открытую заниматься онанизмом.

В сервисе такси «Ситимобил» «Подъёму» сообщили, что уже заблокировали водителя и вернули пассажирке деньги.

«Водитель был сразу заблокирован за неподобающее поведение, служба поддержки связалась с клиенткой и вернула денежные средства за поездку. Такое поведение водителя мы считаем недопустимым и принесли извинения пассажирке за эту ужасную ситуацию. Ситимобил окажет всё необходимое содействие правоохранительным органам, если она решит к ним обратиться».

При этом сама девушка пожаловалась, что в качестве компенсации компания предложила ей три бесплатных поездки, воспользоваться Дьякова опасается пользоваться сервисом.

@pdmnews