Это самый дорогой тур по России в 2020 году.

Как рассказал изданию «Подъём» гендиректор компании-организатора поездки Mouzenidis Travel Александр Цандекиди, клиенты возраста 50+ ни дня не сидели на месте, при этом их везде сопровождал шеф-повар.

«Это не какие-то политики или бизнесмены федерального значения, но люди, конечно, не среднего класса. У них была гипернасыщенная программа. Там и сам Сахалин был, и остров Итуруп, выходы на яхте в море, вертолётные прогулки, дайвинг, поездка на остров Монерон, рыбалка, экскурсии на КамАЗах на мыс Крильон. Ещё их сопровождали шеф-повара, которые готовили всё дальневосточное. Гости обещали к нам вернуться — туда же, на Дальний Восток. Маршрут будет несколько другой, но, возможно, что-то повторится.

Спрос есть, но нам пришлось попотеть и привлекать местных игроков. Вертолётные экскурсии чтобы организовать, пришлось пройти 7 кругов ада и ещё проблемы с размещением».

По данным аналитической службы АТОР, в 2019 году самые дорогие туры по России у массовых туроператоров стоили от 595 тысяч рублей до 2,1 млн. В 2020-м топ-10 сформирован поездками в ценовом диапазоне от 864 тысяч.

@pdmnews