Собственник Stalin Doner Станислав Вольтман рассказал изданию «Подъём», что в ближайшее время планирует возобновить работу заведения.

«Я мониторил, сколько может зарабатывать торговая точка по продаже шаурмы с разной степенью проходимости и так далее. В моём случае ожидания были удовлетворены с плюсом. Точную цифру прибыли называть не буду, но скажу, что это раза в 2-2,5 больше, чем я ожидал», - сказал Вольтман, отметив, что на продажах сказался не только нейминг, но и вкус продукта.

По словам бизнесмена, сейчас торговая точка не работает из-за того, что после внимания полиции уволились два сотрудника. Но как только новые работники будут найдены, Stalin Doner заработает вновь.

«Нас никто не закрывал. Закрытие временное – пока идёт поиск сотрудников. Желающие есть, просто не все желающие готовы работать в тех условиях, которые сейчас окружили мою бедную точку», – рассказал Станислав Вольтман.

Предприниматель также сообщил, что ему поступает много слов поддержки после претензий со стороны полиции, а само внимание правоохранителей он объяснил попыткой, не разобравшись, пресечь неподконтрольное.

«Мне кажется, это чисто такая русская черта характера – особо не разобравшись, кидаемся из огня да в полымя. Когда у торговой точки скопились человек 50, глава СПЧ высказался, а сотрудники, которые сидят буквально в 300 метрах, были и не в курсе. Их всегда напрягает, когда на их территории что-то случается неподконтрольное.

Есть конечно и слова проклятий, но именно слов поддержки гораздо больше. Я, может, хотел духом немножко упасть, но люди поддерживают меня из разных городов, меня это очень одушевляет. Всё было не зря», – заключил бизнесмен.

@pdmnews