Машину он угнал у жены хоккеиста Дениса Паршина.

Сама Елена Паршина рассказала изданию «Подъём», что ранее этого молодого человека на мойке не видела, и сейчас вместе с супругом пребывает в шоке от случившегося.

«Событие из области фантастики. Просто новогодний триллер! Я даже сначала думала, что это розыгрыш. Но сотрудники ГИБДД прислали фотографии автомобиля, мы сразу вызвали полицию, написали заявление и началось расследование.

Мы с мужем праздновали в кругу друзей и близких, звонок раздался за полчаса до Нового года. У него был шок. Все в шоке. Потому что он был вместе со мной, когда я ставила машину на мойку. Этого человека, который принимал у меня машину и уехал на ней, я видела в первый раз. В полиции мне сказали, что в машине было трое: он и две девушки. Но по камерам с мойки он выехал один. 31 числа он трубки не брал, на мойке никого не было, хотя все двери были открыты. 1 января до него, видимо, дозвонились, вину он признал, а сегодня, я так понимаю, начал вину отрицать».

Елена Паршина отметила, что пока о задержании угонщика ей не сообщали. Сейчас разбитый Mercedes стоит на спецстоянке.

ДТП произошло в Москве 31 декабря за час до боя курантов. Mercedes на скорости врезался в здание Театра имени Вахтангова. В это время по Арбату гуляли люди, они успели отойти, никто не пострадал. После столкновения со стеной, водитель и пассажиры просто оставили автомобиль и ушли. В ГУ МВД «Подъёму» ранее сообщили, что проводят проверку по факту инцидента.

Здание театра не получило серьезных повреждений, только погнулась декоративная решётка, рассказал «РЕН ТВ» директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. Он предположил, что за рулём мог находиться нетрезвый водитель.

@pdmnews